Предмет: Физика,
автор: elvina02
тело массой 200г брошено с высоты 125 м чему будет равны потенциальная и кинетическая энергия тела через 1 и 5 с движения?в этом и следующим задачах принятьG равно 10м/с
Ответы
Автор ответа:
37
h= h₀+(gt²/2)
Вычислим высоту через 1 с:
h= 125- (10*1²/2)= 120 м
Через 5 с:
h= 125-(10*5²/2)= 0 м (Тело упадет)
v= gt
v= 10*1= 10 м/с
v= 10*5= 50 м/с
Потенциальная энергия через 1 с:
E пот.= mgh
E пот.= 0,2*10*120= 240 Дж
Через 5 с: 0 Дж (Тело не обладает потенциальной энергией)
Кинетическая энергия через 1 с:
E кин.= mv²/2
E кин.= 0.2*100/2= 10 Дж
Через 5 с: 0,2* 2500/ 2= 250 Дж .
Ответы выделены.
Вычислим высоту через 1 с:
h= 125- (10*1²/2)= 120 м
Через 5 с:
h= 125-(10*5²/2)= 0 м (Тело упадет)
v= gt
v= 10*1= 10 м/с
v= 10*5= 50 м/с
Потенциальная энергия через 1 с:
E пот.= mgh
E пот.= 0,2*10*120= 240 Дж
Через 5 с: 0 Дж (Тело не обладает потенциальной энергией)
Кинетическая энергия через 1 с:
E кин.= mv²/2
E кин.= 0.2*100/2= 10 Дж
Через 5 с: 0,2* 2500/ 2= 250 Дж .
Ответы выделены.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: krystalik25
Предмет: Беларуская мова,
автор: h0ll0d
Предмет: Окружающий мир,
автор: ilonappp18
Предмет: Геометрия,
автор: Anja12dc