Предмет: Физика,
автор: Линка07
Гранитный булыжник, прикрепленный к пружине динамометра, погружён в воду. Объем булыжника 0,004 кубических метра. Какую силу показывает динамометр? (Плотность воды 1000 кг/ кубический метр, плотность гранита 2600 кг/ кубический метр)
Ответы
Автор ответа:
1
я предполагаю пусть тк динамометр измеряет силу упругости тогда зная что плотность камня больше плотности вода то тогда он тонет и сила тяж=силе упр..Fy=Ft.kx=mg
mg=2600*0.004*10=104Н
mg=2600*0.004*10=104Н
amendybaev:
ладноо.8 кл еще много не знаю..
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Danynafigshkoly
Предмет: Русский язык,
автор: Trashers228
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: AzilotikGame
Предмет: Химия,
автор: danzil86
Предмет: География,
автор: ilyanaga