Предмет: Экономика, автор: GIV19

Проанализируйте теоретическую ситуацию: допустим, функции спроса и предложения составляют: Qd= 100-P и Qs = 2 P – 50 в тыс. шт. при том, что цена Р задана в $. К чему приведет введение 10%-ного налога на продажи?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
Параметры равновесия данного рынка.
Точку равновесия до вмешательства правительства в работу данного рынка находим из уравнения:
Qd = Qs 100 - Р = 2Р - 50.
3Р=150  Р=50 - Равновесная цена:
100-50=2*50-50 Следовательно, Р0 = 50, Q0 = 50.
Равновесное количество составит  50 ед. товара
W = P*Q = 2500 - 
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ольга1682