Предмет: Химия, автор: annshvayko

в результате разложения карбоната кальция химическим количеством 1 моль поглотилось 157кДж теплоты. укажите сколько теплоты затрачивается на разложение известняка массой 1кг

Ответы

Автор ответа: Indian
0

1000/100=10*157=1570кДж

mCaCO3=100г/моль

nCaCO3=1000/100=10моль

В результате разолжения 10 моль CaCO3 то биш 1000г , поглотится 10*157=1570кДж теплоты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Demon2286663
Предмет: Математика, автор: lesnyak7804