Предмет: Химия,
автор: novokuznetsk
Помогите решить. Решите подробно-шедро вознагражу (на счет более 200 б) найдите массовую долю углерода, азота, кислорода в бэта аминовалерьяновой кислоте
Ответы
Автор ответа:
1
M(C5H11O2N) = 117 г/моль
м.д. (С) = 60/117*100 = 51,28%
м.д. (N) = 14/117*100 = 11,96%
м.д. (О) = 32/117*100 = 27,35%
м.д. (С) = 60/117*100 = 51,28%
м.д. (N) = 14/117*100 = 11,96%
м.д. (О) = 32/117*100 = 27,35%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: space955
Предмет: Русский язык,
автор: ЛЕРАМИРОНОВАРуьа
Предмет: Английский язык,
автор: lilo2622
Предмет: Физика,
автор: Artur43111
Предмет: История,
автор: Багабум