Предмет: Химия, автор: tortort

К раствору,содержащему 16г сульфата меди(ll), прибавили избыток железных опилок.Какая масса меди выделилась при этом?

Ответы

Автор ответа: pavelzm1990
9
CuSO4+Fe= FeSO4+Cu
1)Колич.вещ.CuSO4  = 16/160=0,1
2)Колич.вещ Cu = Колич.вещ CuSO4 = 0,1 моль
3) масса Cu 0,1*64=6,4 грамма 
Ответ:m(Cu)= 6,4 грамма
Похожие вопросы