Предмет: Химия,
автор: Аноним
1) При сжигании образуется 134,4 л углекислого газа. Рассчитать объем сожженного бутана. 2) 1) рассчитать массу этанола , полученного при гидрации 33,6 л этилена.Помогите плиииз! очень нужно
Ответы
Автор ответа:
0
1) 2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
2 molC4H10-8 molCO2
x molC4H10-134,4/22,4 molCO2
x(C4H10)=1,5 mol
V(C4H10)=1,5*22,4=33,6 л
2)C2H4+H2O=C2H5OH
1mol-1mol
33,6/22,4 mol-x mol
x=1,5 mol(C2H5OH)
m(C2H5OH)=1,5 mol*46=69 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sergeevnadasa999
Предмет: Физика,
автор: daniildemesinov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: koshalina81
Предмет: Математика,
автор: Гимназистка1
Предмет: Математика,
автор: Гимназистка1