Предмет: Химия,
автор: андрей122002
опредилить массу кислорода который содержится в оксиде магния массой 10 грамм
Ответы
Автор ответа:
1
1 моль оксида магния, а это 40 г содержит 16 г Кислорода, а
10 г_________х г, откуда
х=10*16/40=4 г
10 г_________х г, откуда
х=10*16/40=4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: milenabalayan
Предмет: Английский язык,
автор: Lesia3081984
Предмет: Русский язык,
автор: abitblunt
Предмет: Русский язык,
автор: antrepi
Предмет: Немецкий язык,
автор: grigorash44645645