Предмет: Химия, автор: WTFЦЕА

При растворении в 150 мл воды формальдегида полученного окислением 4 моль метана,образуется раствор с массовой долей альдегида___%

Ответы

Автор ответа: Indian
0

CH+O2=CH2O+H2O

mCH2O=4*30(молекулярная масса формальдегида)=120г

120/270=0.4444*100%=44.44%

Массовая доля формальдегида равна 44.44%

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним