Предмет: Физика,
автор: Питерский2
На сколько градусов нагреется кусок меди массой 500 г ,если ему сообщить такое же количество теплоты ,какое пойдет на нагревание воды массой 200 г. От
10 градусов до 60 градусов.
С подробным решением(найти,дано и т.д.)
Питерский2:
ответ будет 221 градусов цельсия
Ответы
Автор ответа:
65
Дано:
с = 380 Дж / кг * С
m = 500 г = 0,5 кг
с₁ = 4200 Дж / кг * С
m₁ = 200 г = 0,2 кг
t₁ = 10 C
t₂ = 60 C
Найти:
Δt = ?
Решение:
Q = cmΔt -----------------------> Δt =
Q - кол-во теплоты
с - удельная теплоёмкость ( для меди 380 Дж / кг * С )
m - масса меди ( 0,5 кг )
Q = c₁m₁Δt
с₁ - удельная теплоёмкость воды ( 4200 Дж / кг * С )
m₁ - масса воды ( 0,2 кг )
Δt - разности температур ( 60 С - 10 С = 50 С )
Q = 4200 * 0,2 * 50 = 42000 Дж
Δt =
≈ 221 C
с = 380 Дж / кг * С
m = 500 г = 0,5 кг
с₁ = 4200 Дж / кг * С
m₁ = 200 г = 0,2 кг
t₁ = 10 C
t₂ = 60 C
Найти:
Δt = ?
Решение:
Q = cmΔt -----------------------> Δt =
Q - кол-во теплоты
с - удельная теплоёмкость ( для меди 380 Дж / кг * С )
m - масса меди ( 0,5 кг )
Q = c₁m₁Δt
с₁ - удельная теплоёмкость воды ( 4200 Дж / кг * С )
m₁ - масса воды ( 0,2 кг )
Δt - разности температур ( 60 С - 10 С = 50 С )
Q = 4200 * 0,2 * 50 = 42000 Дж
Δt =
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vika2626
Предмет: Окружающий мир,
автор: gs112345
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Aminabibididi
Предмет: Алгебра,
автор: teran69
Предмет: Алгебра,
автор: rogly636owxxgs