Предмет: Физика,
автор: alexbiti111
Лодка массой 80кг плывёт по течению реки, скорость течения 2м/с. Какой кинетической энергией обладает лодка в системе отсчёта, связанной с берегом?
Пжлст срочно.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Ек=массу умножить на скорость в квадрате и разделить на два (всегда на два).
Ек=80 умножаем на 2 и еще раз на 2 и вс это делим на 2
=160 Дж.
Си тут не надо, дано сам напишишь
Ек=массу умножить на скорость в квадрате и разделить на два (всегда на два).
Ек=80 умножаем на 2 и еще раз на 2 и вс это делим на 2
=160 Дж.
Си тут не надо, дано сам напишишь
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Elizafeta1
Предмет: Русский язык,
автор: ιιIαγρμα
Предмет: Английский язык,
автор: Pizza176
Предмет: Русский язык,
автор: Aminaakh
Предмет: Алгебра,
автор: fatimkadaulethan