Предмет: Физика, автор: timurhanipov72

частота колебаний звуковой волны в металле 2.5 кгц расстояние между ближайшими точками колебания которых отличаются по фазе на П/2 равно 1 м определить скорость

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано ν=2500 Гц   Δφ=π/2  L=1 м    V- ?

λ ----- 2*π
L--------π/2

λ=4*L=4 м
V=λ*ν=4*2500=10 000 м/с=10 км/с

timurhanipov72: λ=4*L=4 м откуда это?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kmomompmop
Предмет: Алгебра, автор: glukik