Предмет: Физика, автор: azatgimaev

Мальчик на велосипеде ехал из одного города в другой. Половину пути он ехал со скоростью V1=24 км/ч. Далее, начав уставать, половину оставшегося времени он ехал со скоростью V2=16 км/ч, а затем у него лопнула шина, и до конца пути велосипедист шел пешком со скоростью V3=4 км/ч. Определить среднюю скорость мальчика на всем пути. Ответ выразить в км/ч, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
11
Дано V1=24 км/ч    V2=16 км/ч V3=4 км/ч

!) U= (V2+V3)/2=(16+4)/2=10 км/ч

2) Vср=2*V1*U/(V1+U)=2*24*10/34=14 км/ч
Похожие вопросы