Предмет: Физика,
автор: PROMETEU911
Материальная точка движется равномерно прямолинейно из точки с координатой Xo = 100 м, и скоростью 15 м/с. Найдите: а) Координату точки через 10 с. после начала движения, б) перемещение за это время в) запишите закон движения материальной точки и постройте график движения.
Ответы
Автор ответа:
0
а) х=х₀+V*t=100+15*10=250
б) s=V*t=15*10=150 м. Можно так же найти перемещение путем вычитания координат конца и начала движения: s=х-х₀=250-100=150 м.
в) х=х₀+V*t - закон движения материальной точки. В нашем случае: x=100+15t
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: topdanka2008
Предмет: Английский язык,
автор: mimil200045
Предмет: Математика,
автор: sabitsagiev1952
Предмет: Физика,
автор: Masha1012
Предмет: Геометрия,
автор: darianna298