Предмет: Физика,
автор: Tan13Nanika
Автомобиль массой 1500 кг движется равно замедленно с ускорением а=20 м/с2. Определить силу его торможения.
Ответы
Автор ответа:
5
По второму закону Ньютона:
F = m * a
m - масса ( 1500 кг )
а - ускорение ( 20 м/c² )
F = 1500 * 20 = 30000 H = 30 кН
F = m * a
m - масса ( 1500 кг )
а - ускорение ( 20 м/c² )
F = 1500 * 20 = 30000 H = 30 кН
Tan13Nanika:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Meredovalik
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Lerosha14
Предмет: Информатика,
автор: elena1631
Предмет: Математика,
автор: fonsaksonov96