Предмет: Физика, автор: Suuuuuuuper

Мальчик, стоящий у скалы, услышал эхо своего голоса через 2с. Чему равно расстояние от мальчика до скалы? ( Ответ: 340 м)
Дано и Решение напишите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: kowalewaeugeniy
141
t = 2 с
v звука в воздухе =  343 м/с
S  = ?

S =( t * v) / 2   делим на 2,  потому что звук шел до скалы и обратно
S = 2 * 343 / 2 = 343 м


Suuuuuuuper: Спс
galaud: Для Спс есть кнопочка, лучше нажать на неё, чем писать.
Похожие вопросы