Предмет: Химия,
автор: omarzhazira
Какой объем водорода выделится при действии 3,45 г натрия на метиловый спирт?
Ответы
Автор ответа:
0
2CH3OH+2Na= 2CH3ONa+H2
n=3,45/23(молярная масса натрия)= 0,15 моль
значит водорода выделится 0,075 моль(0,15/2, следуя из уравнения реакции)
V=Vm*n
V=22.4*0.075=1.68 дм^3
n=3,45/23(молярная масса натрия)= 0,15 моль
значит водорода выделится 0,075 моль(0,15/2, следуя из уравнения реакции)
V=Vm*n
V=22.4*0.075=1.68 дм^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Snezana13
Предмет: Английский язык,
автор: caragula06
Предмет: Русский язык,
автор: zuhik11
Предмет: Математика,
автор: katunya11