Предмет: Химия,
автор: Julia381
Какая масса сульфата меди(II)может быть получена при взаимодействии с серной кислотой 173,91г оксида меди(II) содержащего 8% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
173.91*0.92=159.9972г чистого оксида меди
mCuO=79/546г/моль
nCuO=159.9972/79.546=2 моль
m CuSO4=159.546г/моль
M CuSO4=2*159.546=319.1г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Gnomik0099
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Ul9
Предмет: Математика,
автор: Human757