Предмет: Физика, автор: М2А6Ш2А6

Электробритва потребляет мощность 15 Вт и рассчитана на напряжение 110 В. При напряжении сети 220 В последовательно с электробритвой включается лампа накаливания на 110 В. Какова должна быть мощность лампы накаливания, чтобы электробритва работала нормально

Ответы

Автор ответа: tatanovsasha
3
ток бритвы I= \frac{P}{U}= \frac{15}{110}=0,14A

такой же ток должен протекать через лампочку для нормальной работы бритвы, зная это рассчитаем мощность лампы

P=UI=110*0,14=15Bt
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Камила1э
Предмет: Обществознание, автор: ooooo10101030