Предмет: Химия,
автор: Julia381
Помогите пожалуйста!!!
Найдите массу гидроксида кальция, который может быть получен при взаимодействии с водой 127,27г технической негашеной извести содержащего 12% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
CaO + H2O=Ca(OH)2
m(примесей)= 127,7*0,12=15,324
m(чистого СаО)=127,27-15,324=111,946г
M(CaO)=56
M(Ca(OH)2)=74
111,946 = x
56 74
x=148г
ОТВЕТ: m(Са(ОН)2)= 148г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: asilovaolima92
Предмет: Информатика,
автор: moldirtoken05
Предмет: Биология,
автор: nastya112376
Предмет: Геометрия,
автор: Могикан
Предмет: Алгебра,
автор: MopojeHkA