Предмет: Химия, автор: vikki7

какой объем займет 1,6г водорода при н.у.

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:

m(H2)=1,6г;

V(H2)=?

_______

Решение:

M(H2)=2 г/моль (Молярная масса).

n(H2)=m/M=1,6/2=0,8 моль.

n(H2)=V/Vм;----> V(H2)=n(H2)*Vм;

V(H2)=0,8*22,4=17,92(л);

22,4 - Молярный объем газа, водород - это газ!

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alexsem568
Предмет: Алгебра, автор: danildeynega