Предмет: Математика, автор: Alina66615

решите задачу:Винни Пух купил 5кг конфет за 250 руб.Этих конфет за день магазин продал 300кг.Сколько денег за день магазин получил от продажи таких конфет?

Ответы

Автор ответа: рашид00000
4
1) 250:5=50(руб) цена 1 кг конфет                                                                      2) 300*50=15000(руб) получил магазин                                                                  Ответ: Магазин выручил 15000(руб).
Автор ответа: Машка07042002
1
250:5=50-это за 1 кг
50*300=15.000 за 300 кг
Ответ: 15.000
Похожие вопросы