Предмет: Химия,
автор: Кыыса
Какую массу оксида кальция необходимо растворить в воде для получения 185 г 20%-ного раствора гидроксида кальция?
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca+2H2O=Ca(OH)2
m(Ca(OH)2)=20%/100%*185=37 грамм
m(Ca)=80*37/148=20 грамм
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: irabasaj3
Предмет: Математика,
автор: govnochist1
Предмет: Математика,
автор: mukhanovmax069
Предмет: Литература,
автор: Svetik1111111111
Предмет: Алгебра,
автор: Марселий