Предмет: Физика,
автор: mamuljpapulj
Машина поднимает тело массой 1 кг на высоту 1 м за 1 с. Найди мощность машины
Ответы
Автор ответа:
1
N=A/t , где А=mgh
N=mgh/t
N= (1 кг * 10 Н/кг * 1 м ) / 1 с = 10 Вт
N=mgh/t
N= (1 кг * 10 Н/кг * 1 м ) / 1 с = 10 Вт
Автор ответа:
1
N = 
A - работа
t - время ( 1 с )
A = m * g * h
m - масса ( 1 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 1 м )
A = 1 * 10 * 1 = 10 Дж
N =
= 10 Вт
A - работа
t - время ( 1 с )
A = m * g * h
m - масса ( 1 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 1 м )
A = 1 * 10 * 1 = 10 Дж
N =
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: TheTeSnakev2
Предмет: Беларуская мова,
автор: Katilis3125
Предмет: Русский язык,
автор: shitikov2018
Предмет: Математика,
автор: Anfoh
Предмет: Математика,
автор: nikitkasergeev77