Предмет: Химия,
автор: FreaZzzING
в 200 г воды растворили 10 г фосфорной кислоты. Найти массовую долю кислоты в полученном растворе (В %)
Ответы
Автор ответа:
12
Масса раствора = 200 + 10 = 210 г
м.д. = 10/210*100 = 4,76%
м.д. = 10/210*100 = 4,76%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: KateHe
Предмет: Русский язык,
автор: kris165k
Предмет: Русский язык,
автор: nita4
Предмет: Математика,
автор: anya917
Предмет: Русский язык,
автор: amirshuaevaa