Предмет: Химия,
автор: sahnoksenija
розрахуйте масу глюкози і води, необхідні для приготування 500 г 5%-го розчину
Ответы
Автор ответа:
29
Масса раствора 500гр, глюкозы 5%, воды 95%
m(C₆H₁₂O₆)=500*0.05=25гр
n(H₂O)=475гр
m(C₆H₁₂O₆)=500*0.05=25гр
n(H₂O)=475гр
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: анвар24
Предмет: Другие предметы,
автор: Vladislavvladik
Предмет: Английский язык,
автор: Polly2011
Предмет: Геометрия,
автор: haxhub
Предмет: Алгебра,
автор: KristenStewart567