Предмет: Физика, автор: Ляйсан5

Свободно падающее без начальной скорости тело в последнюю секунду падения прошло 2/3 своего пути. Найти весь путь, пройденный телом.

Ответы

Автор ответа: Ололошка123
0

Пусть время падения бедет  t. Тогда за секунду до падения: 
v=g*(t-1) 
S1=g*(t-1)^2/2 

За последнюю секунду тело пролетит 
S2=v*1+g*1^2/2=2*S1 
g*(t-1)+g/2=g*(t-1) 
t^2-3*t+2 
t=2 и 1 
t=1 с не подходит, потому что время падения точно больше 1 с
t=2 
S=9.8*2^2/2=19. 6 м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: FRAIMOVICH