Предмет: Физика,
автор: yvershinina
Какую мощность должен иметь двигатель подъемника,падающего ящики с солью на высоту 14 м, если масса каждого ящика 30 кг, а скорость подачи-8 ящиков в минуту
Ответы
Автор ответа:
1
A=n*m*g*h n- число ящиков
N=A/t=n*m*g*h/t=8*30*10*14/60=560 Вт
N=A/t=n*m*g*h/t=8*30*10*14/60=560 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: MariaVay000
Предмет: Русский язык,
автор: nikitinaani19
Предмет: Английский язык,
автор: alena123141
Предмет: Окружающий мир,
автор: malika060795
Предмет: Математика,
автор: rmayzus