Предмет: Физика,
автор: ADMIRAL1996
два тела начали свободно падать с одной и той же высоты, одно вслед за другим через 5 сек. через сколько времени, считая от начала падения первого тела расстояние между телами будет равно 196 м.
Ответы
Автор ответа:
0
Для первого тела запишем:
s₁ = g*t²/2
Для второго тела:
вместо времени t подставим выражение t-5:
s₂ = g*(t*5)²/2
Теперь: s=
Получается, что s=s₁-s₂
Подставляем вместо s=196 и решаем:
196 = g*t²/2 - g*(t-5)²/2
392 = g(t²-(t-5)²)
392/g = t²-(t-5)²
392/10=t²-t²-10t+25
39.2=10t-25
39.2+25=10t
64.2=10t
64.2/10=t
t=6.42 сек.
Ответ: через 6,42 сек.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dliakkx
Предмет: История,
автор: promv2224
Предмет: Математика,
автор: aisenyt567
Предмет: Алгебра,
автор: стружка