Предмет: Физика, автор: irinashorina

надутый спасательный плот объёмом 1 м. в кубе лежит на палубе. Какая архимедова сила действует на плот со стороны воздуха?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
11
Fa=p*g*V=1,29*10*1=12,9 H
Автор ответа: kirills1
14
Архимедова сила справедлива для жидкостей и газов , поэтому:

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воздуха  1,29 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 1 м³ )

FA = 1,29 * 10 * 1 = 12,9 H ≈ 13 H 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Arsenii8809
Предмет: Математика, автор: tyckyn200764