Предмет: Химия,
автор: FDdragon
вычислите массу калия, необходимого для реакции с 2,24 литра хлора
Ответы
Автор ответа:
5
НАВЕРНОЕ ТАК
НЕ ЗАБУДЬ СПАСИБО!
.............................................................................
НЕ ЗАБУДЬ СПАСИБО!
.............................................................................
Приложения:

Автор ответа:
4
2K+Cl2=2KCl
2 моль 1 моль
n(Cl2)=2.24/22.4=0.1 моль
n(K)=0.1*2=0.2 моль
m(K)=39*0.2=7.8 г
2 моль 1 моль
n(Cl2)=2.24/22.4=0.1 моль
n(K)=0.1*2=0.2 моль
m(K)=39*0.2=7.8 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pozitivplayyoutube
Предмет: Английский язык,
автор: Danilfaha
Предмет: Английский язык,
автор: YaroslavCventarnyj
Предмет: Алгебра,
автор: DaryaSav
Предмет: Физика,
автор: Iulia2004