Предмет: Физика, автор: ginger143

Свет с длиной волны 0,7 мкм падает на дифракционную решётку. Максимум первого порядка наблюдается под углом 6°. Найдите постоянную дифракционной решётки.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
2
дано л=0,7*10^-6 м       а=6     k=1   d- ?

Для решетки
d*sina=k*л

d=k*л/sina=1*0,7*10^-6/0,1045=6,7*10^-6 м
Похожие вопросы