Предмет: Физика, автор: Лырчикова1996

тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 2,4 кДж. Температура нагревателя 127 градусов по цельсию, температура холодильника 27 град по цельсию. Определить работу, которую выполняет машина.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

 кпд=1-Tx/Tn = 1-300/400=1/4=0.25   (25%)

 

тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 2,4 кДж

Q=2.4 кДж

работа 

А = Q*кпд = 2.4 кДж *25% / 100% =2.4 кДж *0.25 =0,6  кДж

 

ОТВЕТ   работа ==0,6  кДж

 

теоретически работа может быть равна ПОЛНОЙ  энергии, но чтобы БОЛЬШЕ

этт   вряд ли

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: bakytbekkariev0