Предмет: Физика, автор: alenakarinskaya

Напишите пожалуйста дано и решение этой задачи.Сколько теплоты выделится при полном сгорании сухих сосновых дров объемом 0,5 м3?

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
Дано:

q = 10,2 МДж / кг = 10200000 Дж / кг 
V = 0,5 м³
р = 550 кг / м³

Найти:

Q = ? 

Решение:

Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( 10200000 Дж / кг )
m - масса 

m = p * V 

p - плотность ( 550 кг / м³ )
V - объём ( 0,5 м³ )

m = 550 * 0,5 = 275 кг 

Q = 10200000 * 275 = 2805000000 Дж = 2,805 ГДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tofik4
Предмет: Информатика, автор: Аноним