Предмет: Химия,
автор: dasha6363
рассчитайте какой объем н.у. займут а)38г хлора б)0,4 моль хлора в)1,5 моль кислорода?
Ответы
Автор ответа:
2
1) M(CL)=38 г , Mr(F)=19 г/моль, V=m/Mr, V(CL)=38/19=2 моль, V=Vm*V=22.4 л/моль*2=44,8 л.
2) V(CL)=0.4 моль * 22,4 л/моль = 8,96 л.
3) V(О 2)= 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л.
2) V(CL)=0.4 моль * 22,4 л/моль = 8,96 л.
3) V(О 2)= 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MiRanLi2007
Предмет: Русский язык,
автор: помогите1179
Предмет: Русский язык,
автор: Арусяк11111
Предмет: Геометрия,
автор: karinaabdulina138