Предмет: Физика, автор: 18Andrey18

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: IUV
0
pVo1=m1/M1*R*To
pVo2=m2/M2*R*To
Vo1=m1/M1*R*To/p
Vo2=m2/M2*R*To/p
A=p*(V1-Vo1)+p*(V2-Vo2)=
=p*((V1+V2)-(Vo1+Vo2))=
=p*V-(m1/M1+m2/M2)*R*To=
=60*10^5*7,2*10^(-3)-(30/(14*2+16)+32/(16*2))*8,31*(273+(-13)) Дж= 39566,26 Дж ~ 39,6 кДж ~ 40 кДж
*******************
pV1=m1/M1*R*T
pV2=m2/M2*R*T
T=p*(V1+V2)/(R*(m1/M1+m2/M2)) =
=p*V/(R*(m1/M1+m2/M2)) =
=60*10^5*7,2*10^(-3)/(8,31*(30/(14*2+16)+32/(16*2))) К= 3091,033 К ~ 3091 К = 2818 С























Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: МусаАбдулл