Предмет: Химия,
автор: Виолкаа
какой объем сернистого газа выделится при сжигании 151 г серы,содержащей 15% примесей?
Ответы
Автор ответа:
2
S+O₂=SO₂
m(S)=151*0.85=128.35г без примесей
n=m/M
n(S)=128.35/32=4моль
n(S)=n(SO₂)
V=Vm*n
V(SO₂)=4*22.4=89.6литров
m(S)=151*0.85=128.35г без примесей
n=m/M
n(S)=128.35/32=4моль
n(S)=n(SO₂)
V=Vm*n
V(SO₂)=4*22.4=89.6литров
Виолкаа:
а у меня вышло 89.6,так как чтобы найти чистого нужно 100%-15%=85%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: avobucai
Предмет: Английский язык,
автор: WooDoo329
Предмет: Другие предметы,
автор: menomore1641
Предмет: Алгебра,
автор: nelli565184
Предмет: Алгебра,
автор: mika63524