Предмет: Физика, автор: 211095

Помогите мне пожалуйста
электродвигатель потребляет ток 20 А при напряжении 220в определите полную работу тока двигателя и количество теплоты выделившейся за 30 мин если сопротивление обмотки двигателя 0,75 Ом

Ответы

Автор ответа: tatanovsasha
1
полная работа тока  A=UIt=220*20*1800=792000Дж=7,92 МДж

Количество теплоты в обмотке Q=I^{2}Rt=20^{2}*0,75*1800=540000Дж=540 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: DonaDora
Много лет деревенское стадо паслось на большом лугу реки Каменки.Но вот позапрошлым летом на берега Каменки пришли рабочие и затрещали тракторы бульдозеры автомашины на реке стали строить плотину и электро станцию.Коровы по-прежнему паслись на лугу и не то с любопытством не то с беспокойством прислушивались к не привычному шуму. Но прошёл месяц другой и коровы привыкали не обращали внимания на рёв моторов.Вечером стихал шум моторов работы на строительстве прекращались.Коровы уже знали пора отправляться домой.Стадо само брело в деревню а пастух просто шёл за ними.Так было каждый вечер два лета подряд пока шло строительство. Когда строительство закончилось наступила тишина.Были готовы плотина и электростанция проложен участок новой дороги.И вдруг пастух заметил что коровы в стаде забеспокоились заволновались.Они перестали щипать траву повернулись в сторону реки и удивлёно прислушивались к наступившей тишине.Наконец коровы медленно двинулись в сторону деревни.Пастух понял с трудом привыкали они к шуму а теперь придётся их к тишине приучать.Видно и у коров есть сила привычки! что хотел сказать автор читателю? определи и запиши основную мысль текста кратко
Предмет: Қазақ тiлi, автор: люция14