Предмет: Химия,
автор: vlad928
Вычислите массу оксида углерода 4 который занимает объем 56 л.
Ответы
Автор ответа:
2
1) Найдем количество вещества: n=v/vm
n (СО2) =56/22.4= 2.5 моль
2) Найдем массу CO2: n=m/M =>m=M*n
молярная масса CO2=16*2+12=44 г/моль
m(CO2) =44*2,5=110 г
Ответ: 110 г
n (СО2) =56/22.4= 2.5 моль
2) Найдем массу CO2: n=m/M =>m=M*n
молярная масса CO2=16*2+12=44 г/моль
m(CO2) =44*2,5=110 г
Ответ: 110 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: жанна412
Предмет: Английский язык,
автор: KateHe
Предмет: Русский язык,
автор: katyakustova2
Предмет: История,
автор: Аноним