Предмет: Химия,
автор: svy975
При спиртовом брожении глюкозы массой 90г. выделяется карбон(4) оксид (н.у.) объемом?
Ответы
Автор ответа:
3
C6H12O6----->ферменты>2C6H5OH+2CO2
M(C6H12O6)=90г/моль
n(C6H12O6)=m/M=90/90=1моль
n(cO2)=n(C6H12O6)*2=2моль
V(CO2)=2*22,4=44,8л
M(C6H12O6)=90г/моль
n(C6H12O6)=m/M=90/90=1моль
n(cO2)=n(C6H12O6)*2=2моль
V(CO2)=2*22,4=44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lolololololololol4
Предмет: Русский язык,
автор: ilonazin03
Предмет: Русский язык,
автор: esaloverzhan
Предмет: Информатика,
автор: spasatel19
Предмет: Математика,
автор: natalielebedeva