Предмет: Физика, автор: allamo390

Мощность излучения Солнца Р=3,8*10^23 кВт. Вычислить уменьшение массы Солнца за 1 с за счет этого излучения.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
14
Дано:T=1с, P=3,8*10²⁶ Вт, c=3*10⁸ м/с
Найти: Δm
E=Δmc²,  Pt=Δmc², Δm=Pt/c², Δm= 3,8*10²⁶ *1/ (3*10⁸)² = 4,3*10⁹ кг  - ответ

larisaorlova65: время t
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Ьвот
Предмет: Экономика, автор: alexandrzv