Предмет: Физика,
автор: Alisha2033
Электрическое поле образовано зарядом Q=500нКл , диалектическая проницаемость 1.5 ! Определить разность потенциалов точек а и в удаленных от заряда r1=20см r3=2метра ? Какая работа совершается при перемещение заряда q= 2нКл между этими точками
Ответы
Автор ответа:
0
ф1-ф2=k*q*(1/R1-1/R2)/e=9*10^9*500*10^-9*(1/0,2 -1/2 )/1,5=13500 В
A=q*(ф1-ф2)=2*10^-9*13500=2,7*10^-5 Дж
A=q*(ф1-ф2)=2*10^-9*13500=2,7*10^-5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Zaichikfoto
Предмет: Английский язык,
автор: nadyushka3
Предмет: Английский язык,
автор: милаха80
Предмет: Геометрия,
автор: sazonovvladislav00
Предмет: Информатика,
автор: lolkek47