Предмет: Химия,
автор: 000настюша000
по термахимических уравнение реакции CaO+H2O=Ca(OH)2+67kDЖ расчитайте количество энергии при взамодействия 1 кг оксида кальция с водой
Ответы
Автор ответа:
0
n(CaO)=1000/56=17.86 моль
17.86/1=x/67000
x=1196620 Дж
17.86/1=x/67000
x=1196620 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: diana2005n
Предмет: Русский язык,
автор: ася704
Предмет: Русский язык,
автор: Кетшити
Предмет: Математика,
автор: mariaatwogaman
Предмет: География,
автор: ivjvhhb