Предмет: Экономика, автор: alinyanurullina

Предприниматель взял ссуду 4 млн. руб. из расчета 10% годовых. Средняя норма прибыли равна 25%. Определите процент и предпринимательский доход исходя из того, что и процент и предпринимательский доход представляют собой превращенные формы прибавочной стоимости.

Ответы

Автор ответа: Rphoenixkgn45
7
4 млн. руб * 25% = 1 млн. руб прибыль
4 млн. руб * 10% годовых = 400 000 руб
1 млн. руб прибыль - расход 400 000 руб = 600 000 руб.

600 000 руб / 4 млн. руб % = 15% чистый доход
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: anyaaa34