Предмет: Физика,
автор: Жека73
До якої тепмератури можна прогріти 50кг води ,температура якої 20C,спаливши 0.1кг бензину (qбен=44000 кДж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 50 кг
q = 44*10⁶ Дж/кг
m₁ = 0.1 кг
с = 4200 Дж/кг°С
t = ? °C (разница температур)
Решение:
Q=mct
Q=qm₁, тогда mct=qm₁ ⇒
⇒ t=qm₁/mc=(44*10⁶*0.1) / (50*4200)= 20.95 °С
Ответ: t ≈ 21 °С, т.е. вода нагреется на 21 градус по цельсию.
m = 50 кг
q = 44*10⁶ Дж/кг
m₁ = 0.1 кг
с = 4200 Дж/кг°С
t = ? °C (разница температур)
Решение:
Q=mct
Q=qm₁, тогда mct=qm₁ ⇒
⇒ t=qm₁/mc=(44*10⁶*0.1) / (50*4200)= 20.95 °С
Ответ: t ≈ 21 °С, т.е. вода нагреется на 21 градус по цельсию.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: FadePLAY
Предмет: Русский язык,
автор: moon65
Предмет: Русский язык,
автор: КатяХалина
Предмет: Українська література,
автор: certiyliza04
Предмет: Математика,
автор: usikd4444