Предмет: Математика,
автор: 0Солнешко0
У шкільній їдальні купили за однаковою ціною 76 пиріжків з яблуками і 90-із сиром.За пиріжки із сиром заплатили на 56 грн більше,ніж за пиріжки з яблуками.Яка вартість пиріжків з яблуками і пиріжків із сиром окремо?
Ответы
Автор ответа:
9
1) 90-76=14(на 14 пирожков с сыром больше) 2) 56:14=4(грн) цена одного пирожка 3) 76*4=304(грн цена пирожков с яблоками) 4) 90*4=360(грн цена пирожков с сыром) Ответ: За яблочные пирожки 304(грн). за пирожки с сыром 360(грн)
0Солнешко0:
помогите решить еще одну задачу((
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zeynalova79
Предмет: Русский язык,
автор: chamich
Предмет: Английский язык,
автор: afa2004
Предмет: Биология,
автор: ncremenenko2015
Предмет: Литература,
автор: telkametelka2110