Предмет: Физика, автор: dianalazka

определите массу оконного стекла у которого
длинаa=1.5 m
высота b= 80сm
толщина c=5 mm

Ответы

Автор ответа: babavera13
2
1.Переводим  физ. ед. в см.(1.5 м=150 см, 5 мм =0.5 см) 
2.Вычисляем V(объём)стекла=a*b*c=150*80*0,5=6000 см.куб.
3.В спарвочнике узнаём плотность стекла (2.5 г/см.куб)
4.Перемножаем плотность стекла на наш объём(6000*2.5=15000 г = 15 кг)
Похожие вопросы