Предмет: Химия,
автор: Vud1
Сколько граммов zn(цинка) вступит в реакцию с 11.2л кислорода?
Ответы
Автор ответа:
1
н(О2) = 11,2/22,4 = 0,5 моль.
2Zn + O2 = 2ZnO
2 1
x 0,5
x= 1 моль.
Масса цинка = 65*1 = 65 граммов.
2Zn + O2 = 2ZnO
2 1
x 0,5
x= 1 моль.
Масса цинка = 65*1 = 65 граммов.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: РашеваГулим
Предмет: Русский язык,
автор: Killkor3000
Предмет: Русский язык,
автор: kbbekvwo
Предмет: Математика,
автор: ElleNz51
Предмет: Математика,
автор: nekitakurljutow