Предмет: Химия,
автор: musaievakamila
Чи вистачить 89,6 л кисню (н.у.) для спалювання метанаміну масою 62 г?
Ответы
Автор ответа:
10
4CH₃NH₂+9O₂->4CO₂↑+2N₂↑+10H₂O
n=V/Vm
n(O₂)=89,6/22,4=4 моль

x=n(CH₃NH₂)=1,78 моль
m(CH₂NH₂)=1,78·31=55,18 г.
Ответ: нет, не хватит.
n=V/Vm
n(O₂)=89,6/22,4=4 моль
x=n(CH₃NH₂)=1,78 моль
m(CH₂NH₂)=1,78·31=55,18 г.
Ответ: нет, не хватит.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: александр436
Предмет: Русский язык,
автор: gulchik1979g
Предмет: Английский язык,
автор: kamilamih
Предмет: Математика,
автор: cherryheart12
Предмет: Биология,
автор: agent91100