Предмет: Химия,
автор: akakii84
Вычислите объем оксида углерода (IV) (н.у.) и массу оксида кальция, которые можно получить при полном разложении 500 г известняка? в котором находится 10%% примеси
Ответы
Автор ответа:
5
CaCO3=СaO+CO2(оксид углерода 4)
Т.к. 10% примесей 0,1*500=50г(примесей), тогда чистого 500-50=450г.
n(СaCO3)=450г/100=4,5 моль
m(CaO)=4.5*56=256г
V(CO2)=4.5*44=198г
Т.к. 10% примесей 0,1*500=50г(примесей), тогда чистого 500-50=450г.
n(СaCO3)=450г/100=4,5 моль
m(CaO)=4.5*56=256г
V(CO2)=4.5*44=198г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Беларуская мова,
автор: dfgery
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: artemefremov02
Предмет: Математика,
автор: zaitceva2102